Download on the App Store
2 июля, 08:29

Шашисты из Якутии выиграли 15 медалей на первенстве России в Уфе

Воспитанница сахалинской школы шахмат Нина Выходцева взяла серебро в чемпионате работников Российских железных дорог по шахматам  На соревнованиях, прошедших в Красноярске, собрались команды 16 магистралей. Каждый состав включал себя по четыре человека: две мужчины и две женщины.  Победу завоевала команда Приволжской ЖД. В ее копилке не оказалось ни одного проигрыша. Всего участники собрали 27 очков. Второе место, с отставанием от лидера в 2,5 очка, досталось Дальневосточной ЖД. Серебряным призером турнира в составе команды ДВЖД стала воспитанница островной школы шахмат Нина Выходцева. Участница  играла на третьей доске и оказалась единственной из всех участниц, выбившей 9 из 9.  Фото: Министерство спорта Сахалинской области  Больше интересного с МК на Сахалине
МК на Сахалине
Воспитанница сахалинской школы шахмат Нина Выходцева взяла серебро в чемпионате работников Российских железных дорог по шахматам На соревнованиях, прошедших в Красноярске, собрались команды 16 магистралей. Каждый состав включал себя по четыре человека: две мужчины и две женщины. Победу завоевала команда Приволжской ЖД. В ее копилке не оказалось ни одного проигрыша. Всего участники собрали 27 очков. Второе место, с отставанием от лидера в 2,5 очка, досталось Дальневосточной ЖД. Серебряным призером турнира в составе команды ДВЖД стала воспитанница островной школы шахмат Нина Выходцева. Участница играла на третьей доске и оказалась единственной из всех участниц, выбившей 9 из 9. Фото: Министерство спорта Сахалинской области Больше интересного с МК на Сахалине
ФАНТАСТИКА! Башкирские спортсмены завоевали 24 медали на крупнейших соревнованиях страны по шашкам!  В Уфе завершилось Первенство России по стоклеточным шашкам среди молодежи до 14 лет. В турнире приняли участие 229 мальчиков и девочек из 13 регионов страны.   По итогам всех дисциплин в копилке сборной  Башкортостана 7 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых наград.  Победители и призера соревнований
Министерство спорта Республики Башкортостан
ФАНТАСТИКА! Башкирские спортсмены завоевали 24 медали на крупнейших соревнованиях страны по шашкам! В Уфе завершилось Первенство России по стоклеточным шашкам среди молодежи до 14 лет. В турнире приняли участие 229 мальчиков и девочек из 13 регионов страны. По итогам всех дисциплин в копилке сборной Башкортостана 7 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых наград. Победители и призера соревнований
Юная шахматистка из Кисловодска победила в Первенстве Ставрополья  С 28 июня по 1 июля в Ставрополе проходило Первенство края по быстрым шахматам среди юношей и девушек. В соревнованиях участвовали 107 шахматистов со всего региона. Шахматистка из Кисловодска заняла первое место среди девочек до 11 лет, рассказали в администрации курорта.    «Кисловодчанка Мария Адамова стала победителем в Первенстве Ставропольского края. Юная спортсменка уже неоднократно славила Кисловодск своими победами не только на уровне нашего региона, но и на весь Северо-Кавказский Федеральный округ. Поздравляем Марию с заслуженными наградами!» — поделился глава Кисловодска Евгений Моисеев.
Победа26 — Новости Ставрополья
Юная шахматистка из Кисловодска победила в Первенстве Ставрополья С 28 июня по 1 июля в Ставрополе проходило Первенство края по быстрым шахматам среди юношей и девушек. В соревнованиях участвовали 107 шахматистов со всего региона. Шахматистка из Кисловодска заняла первое место среди девочек до 11 лет, рассказали в администрации курорта. «Кисловодчанка Мария Адамова стала победителем в Первенстве Ставропольского края. Юная спортсменка уже неоднократно славила Кисловодск своими победами не только на уровне нашего региона, но и на весь Северо-Кавказский Федеральный округ. Поздравляем Марию с заслуженными наградами!» — поделился глава Кисловодска Евгений Моисеев.
ФОТОФАКТ  В городе Уфе, столице Башкортостана, с 23 по 29 июня проходило первенство России по стоклеточным шашкам. Побороться за медали приехали более 200 спортсменов, среди которых и ученица 3 класса Покровской СОШ № 3, воспитанница Хангаласской ДЮСШ Настя Иванова  тренер Владимир Иванов . На этом первенстве, которое является самым массовым и важным стартом для ребят до 14-ти лет, Настя заняла 1 место в быстрой и классической программах и второе - в молниеносной. Поздравляем юную шашистку и её тренера с победой!   Владислав Капитонов. Фото автора.
Новости газеты «Хангалас»
ФОТОФАКТ В городе Уфе, столице Башкортостана, с 23 по 29 июня проходило первенство России по стоклеточным шашкам. Побороться за медали приехали более 200 спортсменов, среди которых и ученица 3 класса Покровской СОШ № 3, воспитанница Хангаласской ДЮСШ Настя Иванова тренер Владимир Иванов . На этом первенстве, которое является самым массовым и важным стартом для ребят до 14-ти лет, Настя заняла 1 место в быстрой и классической программах и второе - в молниеносной. Поздравляем юную шашистку и её тренера с победой! Владислав Капитонов. Фото автора.
Шашисты из Якутии выиграли 15 медалей на первенстве России в Уфе  В столице Башкортостана — в Уфе — завершилось первенство России по стоклеточным  международным  шашкам среди молодежи до 14 лет. Спортсмены из Якутии выиграли 15 медалей, из них 7 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые.    Подписаться   #Яестьновость   Обсудить
ЯСИА
ЯСИА
Шашисты из Якутии выиграли 15 медалей на первенстве России в Уфе В столице Башкортостана — в Уфе — завершилось первенство России по стоклеточным международным шашкам среди молодежи до 14 лет. Спортсмены из Якутии выиграли 15 медалей, из них 7 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые. Подписаться #Яестьновость Обсудить
Шашисты Дагестана победили на Первенстве СКФО  Амир Абдулахидов и Ясмина Далгатова стали победителями Первенства СКФО и ЮФО по русским шашкам в основном турнире по «классике», сообщили информагентству в региональной федерации шашек.  Соревнования, на которых преуспели дагестанские шашисты, проходили в городе Волжский Волгоградской области. Они соответственно лидировали в зачете среди мальчиков и девочек до 11 лет. Ранее Абдулахидов выиграл соревнования округа в блице, а Далгатова завоевала «бронзу». В турнире по «классике» Абдулахидов набрал максимальные семь очков, а его землячка опередила действующую победительницу и призершу Первенства Европы из Ростовской области Эвелину Педань.  В шаге от призового места остановилась Аминат Магомедова из поселка Бавтугай, которая стала 4-й среди 13 участниц в возрасте до 14 лет. 7-е место занял Мурад Гаджимирзоев  до 14 лет .  Места в середине таблицы среди участников до 17 лет заняли победители Первенства Дагестана Сугданат Шапиева из села Дылым и Абдурашид Рашидов из села Сивух.  Лучший результат среди дагестанских шашистов на параллельно проходившем чемпионате СКФО показал тренер по шашкам Абдула Алданов, занявший 12-е место.
РИА Дагестан
Шашисты Дагестана победили на Первенстве СКФО Амир Абдулахидов и Ясмина Далгатова стали победителями Первенства СКФО и ЮФО по русским шашкам в основном турнире по «классике», сообщили информагентству в региональной федерации шашек. Соревнования, на которых преуспели дагестанские шашисты, проходили в городе Волжский Волгоградской области. Они соответственно лидировали в зачете среди мальчиков и девочек до 11 лет. Ранее Абдулахидов выиграл соревнования округа в блице, а Далгатова завоевала «бронзу». В турнире по «классике» Абдулахидов набрал максимальные семь очков, а его землячка опередила действующую победительницу и призершу Первенства Европы из Ростовской области Эвелину Педань. В шаге от призового места остановилась Аминат Магомедова из поселка Бавтугай, которая стала 4-й среди 13 участниц в возрасте до 14 лет. 7-е место занял Мурад Гаджимирзоев до 14 лет . Места в середине таблицы среди участников до 17 лет заняли победители Первенства Дагестана Сугданат Шапиева из села Дылым и Абдурашид Рашидов из села Сивух. Лучший результат среди дагестанских шашистов на параллельно проходившем чемпионате СКФО показал тренер по шашкам Абдула Алданов, занявший 12-е место.