7 июля, 21:28

Саид Сайдулов выиграл первенство Европы U-20 по вольной борьбе

МолодЁжка
МолодЁжка
‍ Саид Сайдулов вышел в финал первенства Европы U-20 по вольной борьбе в Нови-Саде Сербия . Дагестанский атлет, выступающий в весовой категории до 79 кг, на ранних стадиях турнира разгромил соперников из Израиля и Франции с общим счетом 20:0, а в полуфинале одолел Арена Исраэляна из Армении со счетом 5:2. В решающей схватке воспитанник хасавюртовской школы имени Шамиля Умаханова поборется с Чингисханом Доганом из сборной Турции.
Дагестанский борец Саид Сайдулов стал чемпионом Европы среди юниоров.   Он победил на соревнованиях в Сербии, выиграв в весовой категории до 79 кг.    В финале его соперник не смог выйти на схватку из-за травмы, поэтому победа досталась Саиду.    Два из трёх предыдущих поединков Сайдулов завершил досрочно.
Онлайн Дагестан
Дагестанский борец Саид Сайдулов стал чемпионом Европы среди юниоров. Он победил на соревнованиях в Сербии, выиграв в весовой категории до 79 кг. В финале его соперник не смог выйти на схватку из-за травмы, поэтому победа досталась Саиду. Два из трёх предыдущих поединков Сайдулов завершил досрочно.
Четверо дагестанских участников молодежной сборной России на Первенстве Европы  U-21  в Сербии показали максимальный результат.   Обладателями наград высшей пробы стали Саид Сайдулов  79 кг , Ибрагим Кадиев  86 кг , Мустафагаджи Малачдибиров  92 кг , Хабиб Давудгаджиев  125 кг .  Всего российская команда под руководством дагестанского специалиста Зелимхана Гусейнова завоевала в Сербии 7 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.
РИА Дагестан
Четверо дагестанских участников молодежной сборной России на Первенстве Европы U-21 в Сербии показали максимальный результат. Обладателями наград высшей пробы стали Саид Сайдулов 79 кг , Ибрагим Кадиев 86 кг , Мустафагаджи Малачдибиров 92 кг , Хабиб Давудгаджиев 125 кг . Всего российская команда под руководством дагестанского специалиста Зелимхана Гусейнова завоевала в Сербии 7 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.
‍  Саид Сайдулов стал победителем первенства Европы U-20 в весовой категории до 79 кг.  Соперник хасавюртовца турок Чингисхан Доган не вышел на финальный поединок.
МолодЁжка
МолодЁжка
‍ Саид Сайдулов стал победителем первенства Европы U-20 в весовой категории до 79 кг. Соперник хасавюртовца турок Чингисхан Доган не вышел на финальный поединок.
Саид Сайдулов, воспитанник хасавюртовской спортшколы имени Шамиля Умаханова, стал чемпионом Европы по вольной борьбе среди юниоров  до 21 года  в Нови-Саде  Сербия .   На пути к финалу Саид Сайдулов, ученик тренера Султана Рашидова, уверенно выиграл три поединка, два из которых завершил досрочно.
Dagpravda.ru | Новости Дагестана
Саид Сайдулов, воспитанник хасавюртовской спортшколы имени Шамиля Умаханова, стал чемпионом Европы по вольной борьбе среди юниоров до 21 года в Нови-Саде Сербия . На пути к финалу Саид Сайдулов, ученик тренера Султана Рашидова, уверенно выиграл три поединка, два из которых завершил досрочно.
Сборная Дагестана по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет завоевала 9 медалей на Первенстве СКФО в Нальчике – Минспорт РД.   Первые места завоевали Шамиль Сафаралиев  81 кг  и Нурмагомед Саидов  +90 кг   Серебряные медали взяли Рамазан Багамаев  60 кг , Гамзат Курбаналиев  66 кг , Патимат Шахбанова  44 кг , Хадижат Джабраилова  48 кг  и Карина Аведян  52 кг .   Бронзовыми призерами стали Асият Абдулхалимова  40 кг  и Айшат Магомедова  57 кг .
MIRMOL.RU
MIRMOL.RU
Сборная Дагестана по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет завоевала 9 медалей на Первенстве СКФО в Нальчике – Минспорт РД. Первые места завоевали Шамиль Сафаралиев 81 кг и Нурмагомед Саидов +90 кг Серебряные медали взяли Рамазан Багамаев 60 кг , Гамзат Курбаналиев 66 кг , Патимат Шахбанова 44 кг , Хадижат Джабраилова 48 кг и Карина Аведян 52 кг . Бронзовыми призерами стали Асият Абдулхалимова 40 кг и Айшат Магомедова 57 кг .