Download on the App Store
4 июля, 07:25

Сборная Чувашской Республики победила на чемпионате России по парабадминтону

Чувашия впервые принимает чемпионат России по спорту слепых в дисциплине «самбо»  30 июня на базе СШОР № 10 им. А.И. Трофимова собрались сильнейшие спортсмены из Москвы, Башкортостана, Дагестана, Волгоградской и Ульяновской областей, Красноярского, Пермского и Хабаровского краев.  "В Чувашии самбо является базовым и популярным видом спорта, которым занимаются почти 5 тысяч человек. А наша республика может гордиться целой плеядой высококлассных спортсменов. Кроме того, Чувашия уделяет большое внимание развитию адаптивных видов спорта. Строятся новые спортивные объекты с доступной средой, открываем отделения в спортивных школах и ведем работу с тренерскими кадрами. Мы будем работать над развитием и популяризацией адаптивного самбо", - сказал министр спорта Чувашии Василий Петров.
За гранью 21
Чувашия впервые принимает чемпионат России по спорту слепых в дисциплине «самбо» 30 июня на базе СШОР № 10 им. А.И. Трофимова собрались сильнейшие спортсмены из Москвы, Башкортостана, Дагестана, Волгоградской и Ульяновской областей, Красноярского, Пермского и Хабаровского краев. "В Чувашии самбо является базовым и популярным видом спорта, которым занимаются почти 5 тысяч человек. А наша республика может гордиться целой плеядой высококлассных спортсменов. Кроме того, Чувашия уделяет большое внимание развитию адаптивных видов спорта. Строятся новые спортивные объекты с доступной средой, открываем отделения в спортивных школах и ведем работу с тренерскими кадрами. Мы будем работать над развитием и популяризацией адаптивного самбо", - сказал министр спорта Чувашии Василий Петров.
Сборная Краснодарского края выиграла командный зачет чемпионата России по параканоэ  Соревнования проходили с 27 по 30 июня в Воронеже в Центр гребли на байдарках и каноэ.  В общекомандном зачете первенствовала сборная Краснодарского края. На втором месте команда Нижегородской области, и замыкают призовую тройку спортсмены Волгоградской области.  Победителями соревнований стали:  KL1 – Александра Дупик  Краснодарский край  и Александр Ильичев  Нижегородская область  KL2 – Надежда Андреева  г. Санкт-Петербург  и Антон Бушмакин  Краснодарский край  KL3 – Ульяна Сергеева  Краснодарский край  и Леонид Крылов  г. Москва/Приморский край   VL1 – Артур Чупров  Краснодарский край  VL 2 – Екатерина Стаценко  Волгоградская область  и Игорь Коробейников  г. Москва  VL3 – Лариса Волик  Краснодарский край  и Олег Самойленко  Краснодарский край   29 июня прошли заезды на 500 метров в память о старшем тренере сборной России по гребле лиц с ПОДА Архилесе Сократовиче Маврофиди.  Результаты доступны по ссылке.
Паралимпийский комитет России | Russian Paralympic Committee
Сборная Краснодарского края выиграла командный зачет чемпионата России по параканоэ Соревнования проходили с 27 по 30 июня в Воронеже в Центр гребли на байдарках и каноэ. В общекомандном зачете первенствовала сборная Краснодарского края. На втором месте команда Нижегородской области, и замыкают призовую тройку спортсмены Волгоградской области. Победителями соревнований стали: KL1 – Александра Дупик Краснодарский край и Александр Ильичев Нижегородская область KL2 – Надежда Андреева г. Санкт-Петербург и Антон Бушмакин Краснодарский край KL3 – Ульяна Сергеева Краснодарский край и Леонид Крылов г. Москва/Приморский край VL1 – Артур Чупров Краснодарский край VL 2 – Екатерина Стаценко Волгоградская область и Игорь Коробейников г. Москва VL3 – Лариса Волик Краснодарский край и Олег Самойленко Краснодарский край 29 июня прошли заезды на 500 метров в память о старшем тренере сборной России по гребле лиц с ПОДА Архилесе Сократовиче Маврофиди. Результаты доступны по ссылке.
Парабадминтонисты Чувашии стали лидерами на чемпионате России  В напряженной борьбе на соревнованиях в Раменском, где участвовали около 100 спортсменов из 20 регионов страны, сборная Чувашии заняла первое место в общекомандном зачете.  Впечатляют индивидуальные результаты наших спортсменов.  Министр спорта Чувашии Василий Петров поздравил парабадминтонистов и тренеров Григория Сергеева и Александра Иванова: "Молодцы!" – подчеркнул он в своем телеграм-канале.
Чувашинформ
Чувашинформ
Парабадминтонисты Чувашии стали лидерами на чемпионате России В напряженной борьбе на соревнованиях в Раменском, где участвовали около 100 спортсменов из 20 регионов страны, сборная Чувашии заняла первое место в общекомандном зачете. Впечатляют индивидуальные результаты наших спортсменов. Министр спорта Чувашии Василий Петров поздравил парабадминтонистов и тренеров Григория Сергеева и Александра Иванова: "Молодцы!" – подчеркнул он в своем телеграм-канале.
Сборная Чувашской Республики выиграла общекомандные зачёты чемпионата и первенства России по парабадминтону.  Соревнования проходили в г. Раменском  Московская область  во Дворце спорта «Борисоглебский»  За медали национального чемпионата борьбу вели 97 спортсменов из 20 субъектов Российской Федерации. Игры проходили с 26 июня по 1 июля.  С 22 по 25 июня 35 юношей и девушек до 17 лет из 15 регионов вели борьбу за медали первенства.  С полными результатами соревнований можно ознакомиться на нашем сайте:
Сборная Чувашской Республики выиграла общекомандные зачёты чемпионата и первенства России по парабадминтону. Соревнования проходили в г. Раменском Московская область во Дворце спорта «Борисоглебский» За медали национального чемпионата борьбу вели 97 спортсменов из 20 субъектов Российской Федерации. Игры проходили с 26 июня по 1 июля. С 22 по 25 июня 35 юношей и девушек до 17 лет из 15 регионов вели борьбу за медали первенства. С полными результатами соревнований можно ознакомиться на нашем сайте:
Чемпионат и первенство страны среди школьников и студентов проходил с 26 по 29 июня в городе Нальчик.   Леонид Яковлев провел 4 поединка, во всех одержал уверенные победы и стал победителем турнира.  Адамар Ниденс стал серебряным призером первенства. Шер-Али Халимов в полуфинальном поединке уступил первому номеру сборной страны Бляшеву Тамерлану разногласным решением судей.  Никита Бурлаков, Билал Эмиров и Ярослав Мастин уступили в предварительных поединках.
Блокнот Волжский
Чемпионат и первенство страны среди школьников и студентов проходил с 26 по 29 июня в городе Нальчик. Леонид Яковлев провел 4 поединка, во всех одержал уверенные победы и стал победителем турнира. Адамар Ниденс стал серебряным призером первенства. Шер-Али Халимов в полуфинальном поединке уступил первому номеру сборной страны Бляшеву Тамерлану разногласным решением судей. Никита Бурлаков, Билал Эмиров и Ярослав Мастин уступили в предварительных поединках.
Сборная Крыма стала бронзовым призёром всероссийской спартакиады учащихся по софтболу   Финальный этап соревнований прошёл в Крымске. В нём приняли участие десять лучших коллективов со всей страны   Третье место состязаний заняли спортсменки Республики Крым в возрасте от 12 до 18 лет. На пути к награде они встретились с командами из Республики Башкортостан  8:6 , Свердловской 12:1  Челябинской  15:0  и Московской областей  1:16    В поединке за "бронзу" наши землячки обыграли сборную Хабаровского края со счётом 13:3     ВКонтакте, Федерация софтбола/Федерация лапты  Крым
Спорт | Крым 24
Сборная Крыма стала бронзовым призёром всероссийской спартакиады учащихся по софтболу Финальный этап соревнований прошёл в Крымске. В нём приняли участие десять лучших коллективов со всей страны Третье место состязаний заняли спортсменки Республики Крым в возрасте от 12 до 18 лет. На пути к награде они встретились с командами из Республики Башкортостан 8:6 , Свердловской 12:1 Челябинской 15:0 и Московской областей 1:16 В поединке за "бронзу" наши землячки обыграли сборную Хабаровского края со счётом 13:3 ВКонтакте, Федерация софтбола/Федерация лапты Крым